大字長野地区 |
||||||||||||||
×××線(主線) | 地区の特徴 | |||||||||||||
路地1号支線 路地2号支線 路地3号支線 |
◆路地ぱら率:★★★ ◆ステキロード率:★★★ ◆解説 大字長野地区はその範囲の広さや、地勢からか「路地っくぱらだいす率」や「ステキロード率」が高い。大字長野を歩けばステキロードに当たる…みたいな感じである。時間の無い方は取りあえずこの界隈を散策して見ると良いかもしれない。 |
|||||||||||||
鶴の湯線 | 県町裏縦貫本線 | 八十二号本線 | 宿坊抜道線 | 武井神社線 | 旭町坂道線 | |||||||||
駐輪所階段路地支線 スミ美容院横断支線 小山産婦人科支線 県政タイムス社線 |
横町台線 岩石町線 梅林庵線 淀ヶ橋不動尊線 八十二支線1号線 八十二支線2号線 |
西宮神社線 古録稲荷社線 |
旭町坂道支線1号線 |
|||||||||||
天神社界隈線 | 西町南区線 | 立町公民館線 | 栄町西方寺界隈線 | 立町-信濃線連絡線 | 横沢町界隈線 | |||||||||
天神社バス停連絡線 |
立町公民館支線1号線 |
西方寺脇線 西方寺連絡線1号線 西方寺連絡2号線 |
湯福神社線 八幡大神線 陽光山線 地方長野信濃南1号線 地方長野信濃南2号線 |
|||||||||||
善光寺西界隈線 | 桜枝-横沢町縦貫線 | 橋持子脇線 | ||||||||||||
土産屋横線 善光寺西石碑線 宿坊専用バス第二P直通線 善光寺西1号線 |
橋持子脇支線1号線 |
|||||||||||||